Freitag, 20. Oktober: Filmemacher hautnah - die FilmFest-Gäste des Tages - Unabhängiges Filmfest Osnabrück
8498
post-template-default,single,single-post,postid-8498,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-2.3,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.5,vc_responsive

Freitag, 20. Oktober: Filmemacher hautnah – die FilmFest-Gäste des Tages

 

Friedensfilmpreis

Armen Khachateyan

Regisseur

„Last Wish“

Samstag, 21. Oktober | 17:30 Uhr, Haus der Jugend

 

 

 

 

Friedensfilmpreis

Ruzan Zakaryan

Cutterin

„Last Wish“

Samstag, 21. Oktober | 17:30 Uhr, Haus der Jugend

 

 

 

Friedensfilmpreis

Davide Grotta

Regisseur

Hidden Photos

Freitag, 20. Oktober | 20 Uhr, Haus der Jugend

 

 

 

Friedensfilmpreis

Obaidah Zytoon

Regisseurin

„The War Show“

Freitag, 20. Oktober | 20 Uhr, Lagerhalle

 

 

 

Focus on Europe

Niksa Butijer

Schauspieler

Quit Staring At My Plate“

Freitag, 20. Oktober | 17:30 Uhr, Filmtheater Hasetor

 

 

 

 

 

 

Kurzfilme Sui_ciety

Sophie Linnenbaum

Regisseurin

„PIX“

Mittwoch, 18. Oktober | 22 Uhr , Lagerhalle

 

 

 

 

Kurzfilme Sui_ciety

Pavel Ivanov

Regisseur

„#WhoWeKill“

Mittwoch, 18. Oktober | 22 Uhr , Lagerhalle

 

 


FilmFest Specials

Irja von Bernstorff

Regisseurin

The Farmer and I

Samstag, 21. Oktober | 15 Uhr , Lagerhalle

 

 

 

FilmFest Laut

Timo Grosspietsch & Christian von Brockhausen

Regisseure

Könige der Welt

Donnerstag, 19. Oktober | 20 Uhr , Lagerhalle

 

 

 

 

Kurzfilmprogramm Viva la Revolución

Caroline Schwarz

Regisseurin

Mitarbeiter des Monats

Freitag, 20. Oktober | 22:30 Uhr , Lagerhalle

 

 

 

Kurzfilmprogramm Love & Loss

Marcin Gajewski

Regisseur

In the Fog

Donnerstag, 19. Oktober | 22 Uhr , Lagerhalle

 

 

 

Filmpreis für Kinderrechte

Jeremy Miliker

Schauspieler

Die Bester aller Welten

Freitag, 20. Oktober | 17:30 Uhr, Lagerhalle

 

 

 

 

 

Kurzfilmprogramm Viva la Revolución

Steve Bache

Regisseur

Die Vertreibung der Elefanten

Freitag, 20. Oktober | 22:30 Uhr, Lagerhalle