Timetable 2018 - Unabhängiges Filmfest Osnabrück
52619
page-template-default,page,page-id-52619,page-parent,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-2.5,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.5,vc_responsive

 

– Mittwoch, 17. Oktober 2018 –

 

Uhrzeit

Lagerhalle

Filmtheater
Hasetor

Cinema
Arthouse

Haus der
Jugend

Filmpassage

19.30 Uhr
7.30 p.m.

AmateursEröffnung: Amateurs

22.00 Uhr
10.00 p.m.

Bild Kurzfilmprogramm: WILDKurzfilmprogramm: WILD

 

– Donnerstag, 18. Oktober 2018 –

 

Uhrzeit

Lagerhalle

Filmtheater
Hasetor

Cinema
Arthouse

Haus der
Jugend

Filmpassage

17.30 Uhr
5.30 p.m.

Bild Die Poesie der LiebeDie Poesie der Liebe Bild JimmieJimmie Bild City of the SunCity of the Sun Bild OrtenOrten

20.00 Uhr
8.00 p.m.

Bild Welcome to SodomWelcome to Sodom Bild Sergio & SergeiSergio & Sergei Bild SilasSilas

22.00 Uhr
10.00 p.m.

Bild Wettbewerb für den KurzfilmpreisWettbewerb um den Kurzfilmpreis Bild Wo bist du, João GilbertoWo bist du, João Gilberto Bild The Looming StormThe Looming Storm

 

– Freitag, 19. Oktober 2018 –

 

Uhrzeit

Lagerhalle

Filmtheater
Hasetor

Cinema
Arthouse

Haus der
Jugend

Filmpassage

15.00 Uhr
3.00 p.m.

Bild Ex-ShamanEx-Shaman Bild JugendmedienJugendmedienwettbewerb

17.30 Uhr
5.30 p.m.

Bild Fern von VietnamFern von Vietnam Once Upon a Time in NovemberOnce upon a Time in November Bild EntrepreneurEntrepreneur Bild Power to the ChildrenPower to the Children

20.00 Uhr
8.00 p.m.

The Distant Barking of DogsThe Distant Barking of Dogs Bild GurrumulGurrumul Bild Of Fathers and SonsOf Fathers and Sons

21.00 Uhr
9.00 p.m.

Bild How to Talk to Girls at PartiesHow to Talk to Girls at Parties

22.30 Uhr
10.30 p.m.

Bild Soko KurzfilmSOKO: Kurzfilm Bild Shut Up and Play the PianoShut Up and Play the Piano

23.00 Uhr
11.00 p.m.

Bild White ChamberWhite Chamber

 

– Samstag, 20. Oktober 2018 –

 

Uhrzeit

Lagerhalle

Filmtheater
Hasetor

Cinema
Arthouse

Haus der
Jugend

Filmpassage

15.00 Uhr
3.00 p.m.

Bild Ulbrich FarockiULBRICH – FAROCKI Der Vietnammkrieg … Inventing TomorrowInventing Tomorrow Bild Red CowRed Cow Bild The HarvestThe Harvest

16.30 Uhr
4.30 p.m.

Bild SiteKünstler_innengespräch
Ort: Felix Nussbaumhaus

17.30 Uhr
5.30 p.m.

Stiller KameradStiller Kamerad Bild SibelSibel Bild Transilvania MeaTransilvania Mea

20.00 Uhr
8.00 p.m.

Bild Die ErbinnenDie Erbinnen Bild Under the TreeUnder the Tree Bild Eine gefangene FrauEine gefangene Frau

22.30 Uhr
10.30 p.m.

Bild Kurzfilmprogramm AbsurdKurzfilmprogramm: Absurd Bild Virus TropicalVirus Tropical Bild ClimaxClimax

23.55 Uhr
11.55 p.m.

Bild FilmFest Kurz&LautFilmFest Kurz&Laut

 

– Sonntag, 21. Oktober 2018 –

 

Uhrzeit

Lagerhalle

Filmtheater
Hasetor

Cinema
Arthouse

Haus der
Jugend

Filmpassage

11.30 Uhr
11.30 a.m.

Bild Cross my HeartCross my Heart

13.00 Uhr
1.00 p.m.

Bild State-LessState-Less Die andere Seite von allemDie andere Seite von allem

15.00 Uhr
3.00 p.m.

Bild Global FamilyGlobal Family AmateursWDH: Amateurs Bild NewcomersNewcomers

15.30 Uhr
3.30 p.m.

Bild UFolinosUFOlinos Kurzfilme
(ab 4)

Ort: Spitzboden

17.00 Uhr
5.00 p.m.

Preisverleihung

20.00 Uhr
8.00 p.m.

Bild ShopliftersShoplifters

 

– Dienstag, 23. Oktober 2018 –

 

Uhrzeit

Lagerhalle

Filmtheater
Hasetor

Cinema
Arthouse

Haus der
Jugend

Filmpassage

20.00 Uhr
8.00 p.m.

Vorführung des Gewinners des Friedensfilmpreises OsnabrückFilmFest EXTRA
Legende
FilmFest Frieden
Focus on Europe
Kurzfilme
Filmpreis für Kinderrechte
FilmFest Laut
Vistas Latinas
UFOlinos
FilmFest Extrem
Retrospektive
Specials
Rahmenprogramm