Alle Filme 2013-2020

  • All
  • Antikriegstag
  • Gewinnerfilme Kinderrechte
  • Programm 2013
  • Programm 2014
  • Programm 2015
  • Programm 2016
  • Programm 2017
  • Programm 2018
  • Programm 2019
  • Programm 2020
  • Programm 2021
  • Programm 2022

#widerstand

Focus on Europe / Programm 2019 / Wann: 17.10.2019 / Wo: Haus der Jugend

107 Mothers

Filmfest Frieden / Programm 2022 / Wann: 15.10.2022 / Wo: Hasetor

16 (BEWEGT)

ffos+ / Kurzfilme / Programm 2020 / Studentische Kurzfilme / Wann: 24.10.2020 / Wo: Lagerhalle

17 Santi 17

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm: BLICKFANG / Programm 2021 / Wann: 20.10.2021 / Wo: Lagerhalle

1976

Programm 2022 / Vistas Latinas / Wann: 13.10.2022 / Wo: Haus der Jugend

2 minutes 20 (BEWEGT)

ffos+ / Kurzfilme / Programm 2020 / Studentische Kurzfilme / Wann: 24.10.2020 / Wo: Lagerhalle

6A

Programm 2017 / Wettbewerb für Kinderrechte

8:30

Focus on Europe / Programm 2017

A febre

ffos+ / Programm 2020 / Vistas Latinas / Wann: 22.10.2020 / Wo: Hasetor

A nuvem rosa

Programm 2021 / Vistas Latinas / Wann: 22.10.2021 / Wo: Hasetor

A Son

ffos+ / FilmFest Frieden / Programm 2020 / Wann: 22.10.2020 / Wo: Haus der Jugend

Abbiosis

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm BLICKFELDER / Wann: 23.10.2021 / Wo: Lagerhalle

After the Beep (RESOLVE)

ffos+ / Kurzfilme / Kurzfilmprogramm: Resolve / Programm 2020 / Wann: 21.10.2020 / Wo: Lagerhalle

Alba

Filmpreis für Kinderrechte / Programm 2016 / Vistas Latinas

Ali & Ava

Focus on Europe / Programm 2022 / Wann: 16.10.2022 / Wo: Hasetor

Alien on Stage

Focus on Europe / Programm 2021 / Wann: 21.10.2021 / Wo: Haus der Jugend

Alimezher (PRESERVE)

ffos+ / Kurzfilme / Kurzfilmprogramm: Preserve / Programm 2020 / Wann: 22.10.2020 / Wo: Lagerhalle

Alma und Paz

Junges Kino / Programm 2022 / UFOlinos / UFOlinos ab 10 / Wann: 16.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Anderson

FilmFest Frieden / Programm 2014

Anote’s Ark

ferienkino / FilmFest Frieden / Wann: 18.10.2019 / Wo: Lagerhalle

Apprentice

Friedensfilmpreis Osnabrück / Programm 2017

Automotive

ffos+ / Focus on Europe / Programm 2020 / Wann: 23.10.2020 / Wo: Lagerhalle

AV – The Hunt

ffos+ / FilmFest Extrem / Programm 2020 / Wann: 23.10.2020 / Wo: Filmpassage

Babai

FilmFest Frieden / Programm 2015

Bambirak (BEWEGT)

ffos+ / Kurzfilme / Programm 2020 / Studentische Kurzfilme / Wann: 24.10.2020 / Wo: Lagerhalle

Beans

Filmpreis für Kinderrechte / Gewinnerfilme Kinderrechte / Wann: 23.10.2021 / Wo: Haus der Jugend

Bear Speculation

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm Vereinigung / Programm 2022 / Wann: 13.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Bird Island

ffos+ / Focus on Europe / Programm 2020 / Wann: 24.10.2020 / Wo: Haus der Jugend

Black & White (PRESERVE)

ffos+ / Kurzfilme / Kurzfilmprogramm: Preserve / Programm 2020 / Wann: 22.10.2020 / Wo: Lagerhalle

Body

Focus on Europe / Programm 2015

Body

Focus on Europe / Programm 2016

Borzaya

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm Triebfedern / Programm 2022 / Wann: 15.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Chatter

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm Differenz / Programm 2022 / Wann: 12.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Chavela

Programm 2017 / Vistas Latinas

Cheer Me Up

Programm 2017 / Wettbewerb für Kinderrechte

Cinema Sabaya

Filmfest Frieden / Junges Kino / Programm 2022 / Wann: 13.10.2022 / Wo: Hasetor

Clash

FilmFest Frieden / Programm 2016

Climax

20.10.2018 / FilmFest Extrem / Programm 2018

Coming of Age

Filmpreis für Kinderrechte / Programm 2015 / Specials

Convictions

Friedensfilmpreis Osnabrück / Programm 2017

Cross My Heart

21.10.2018 / Filmpreis für Kinderrechte / Gewinnerfilme Kinderrechte / Programm 2018

Crush Machine

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm Triebfedern / Programm 2022 / Wann: 15.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Das Einhorn

Junges Kino / Programm 2022 / UFOlinos / UFOlinos ab 10 / Wann: 16.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Demetrius

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm: BLICKZWANG / Wann: 21.10.2021 / Wo: Lagerhalle

Der Junge und die Welt

FilmFest Frieden / Filmpreis für Kinderrechte / Gewinnerfilme Kinderrechte / Programm 2014 / Vistas Latinas

Der Sturm

FilmFest Frieden / Programm 2016 / Vistas Latinas

Dheepan

FilmFest Frieden / Programm 2015

Die Fuchskönigin

Junges Kino / Programm 2022 / UFOlinos / UFOlinos ab 7 / Wann: 16.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Die Räder

Junges Kino / Programm 2022 / UFOlinos / UFOlinos ab 10 / Wann: 16.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Discount

Antikriegstag / Antikriegstag 2015

Disparos

Programm 2019 / Vistas Latinas / Wann: 20.10.2019 / Wo: Hasetor

Disparus

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm BLICKFELDER / Wann: 23.10.2021 / Wo: Lagerhalle

Donbas Days

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm Vereinigung / Programm 2022 / Wann: 13.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Drifting

FilmFest Frieden / Programm 2021 / Wann: 22.10.2021 / Wo: Hasetor

Dunkelfeld (EVOLVE)

ffos+ / Kurzfilme / Kurzfilmprogramm: Evolve / Programm 2020 / Wann: 23.10.2020 / Wo: Lagerhalle

El Club

Programm 2015 / Vistas Latinas

Elsa’s Land

ffos+ / Focus on Europe / Programm 2020 / Wann: 23.10.2020 / Wo: Haus der Jugend

EMAF@FFOS

EMAF@FFOS / ffos+ / Rahmenprogramm / Wann: 24.10.2020 / Wann: 25.10.2020 / Wo: Hasetor

Ex-Shaman

19.10.2018 / Programm 2018 / Vistas Latinas

Face to Face (RESOLVE)

ffos+ / Kurzfilme / Kurzfilmprogramm: Resolve / Programm 2020 / Wann: 21.10.2020 / Wo: Lagerhalle

Fantasma Neon

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm Elemente / Programm 2022 / Wann: 14.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Faune (BEWEGT)

ffos+ / Kurzfilme / Programm 2020 / Studentische Kurzfilme / Wann: 24.10.2020 / Wo: Lagerhalle

FilmFest EXTRA

Programm 2019 / Rahmenprogramm / Wann: 22.10.2019 / Wo: Lagerhalle

FILMFEST EXTRA

Programm 2020 / Rahmenprogramm / Wann: 27.10.2020 / Wo: Lagerhalle

FILMFEST EXTRA

Programm 2021 / Rahmenprogramm / Wann: 26.10.2021 / Wo: Lagerhalle

Filmfest EXTRA

Programm 2022 / Rahmenprogramm / Wann: 18.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Findelleiche

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm BLICKFELDER / Wann: 23.10.2021 / Wo: Lagerhalle

Fireflies

Programm 2019 / Vistas Latinas / Wann: 17.10.2019 / Wo: Hasetor

For Pete’s Sake

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm Elemente / Programm 2022 / Wann: 14.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Freda

Filmfest Frieden / Programm 2022 / Wann: 15.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Garagenvolk

ffos+ / Focus on Europe / Programm 2020 / Wann: 22.10.2020 / Wo: Hasetor

Garden

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm Elemente / Programm 2022 / Wann: 14.10.2022 / Wo: Lagerhalle

GRRRL

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm BLICKBAND / Wann: 22.10.2021 / Wo: Lagerhalle

Gurrumul

19.10.2018 / FilmFest Laut / Programm 2018

Hive

FilmFest Frieden / Wann: 23.10.2021 / Wo: Hasetor

Holding On

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm BLICKBAND / Wann: 22.10.2021 / Wo: Lagerhalle

Home of the Heart

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm Vereinigung / Programm 2022 / Wann: 13.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Homebird

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm Triebfedern / Programm 2022 / Wann: 15.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Hundefleisch

FilmFest Frieden / Programm 2013 / Vistas Latinas

I Never Cry

Focus on Europe / Programm 2021 / Wann: 24.10.2021 / Wo: Hasetor

Ich habe keine Angst!

Junges Kino / Programm 2022 / UFOlinos / UFOlinos ab 4 / Wann: 16.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Idodo

Junges Kino / Programm 2022 / UFOlinos / UFOlinos ab 7 / Wann: 16.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Imad’s Childhood

Filmpreis für Kinderrechte / Junges Kino / Programm 2022 / Wann: 15.10.2022 / Wo: Haus der Jugend

In Between

Friedensfilmpreis Osnabrück / Programm 2017

In der Natur

Junges Kino / Programm 2022 / UFOlinos / UFOlinos ab 7 / Wann: 16.10.2022 / Wo: Lagerhalle

In Fabric

FilmFest Extrem / Programm 2019 / Wann: 19.10.2019 / Wo: Filmpassage

Insekt

Kurzfilme / Kurzfilmprogramm Differenz / Programm 2022 / Wann: 12.10.2022 / Wo: Lagerhalle

Interview (RESOLVE)

ffos+ / Kurzfilme / Kurzfilmprogramm: Resolve / Programm 2020 / Wann: 21.10.2020 / Wo: Lagerhalle

It Takes a Family

ffos+ / FilmFest Frieden / Programm 2020 / Wann: 23.10.2020 / Wo: Haus der Jugend

Jards

Programm 2013 / Vistas Latinas

Jetzt oder morgen

ffos+ / Filmpreis für Kinderrechte / Programm 2020 / Wann: 22.10.2020 / Wo: Lagerhalle

Jimmie

18.10.2018 / FilmFest Frieden / Programm 2018